Главная / Вечернее и заочное ВО

Магистерская программа: 38.04.02 "Управление человеческими ресурсами"

Направление магистратуры: 38.04.02 – Менеджмент.

Специализация: Управление человеческими ресурсами

Факультет: Методов и техники управления «Академия ЛИМТУ»

Кафедра: Управления и права (УиП)

Меганаправление: «Экономика, менеджмент, инноватика»

Назначением данной профессиональной образовательной программы является подготовка высококвалифицированных специалистов в области управления персоналом, способных к самостоятельной управленческой и исследовательской работе.

Программа разработана на основе профессионального стандарта № 559 «Специалист по управлению персоналом» утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «06» октября 2015 г. № 691н.

Программа позволяет:

• Освоить инновационные методы управления персоналом;
  • Научиться оценивать эффективность труда;
  • Изучить современные методы адаптации кадров;
  • Получить представление о способах мотивировки персонала;
  • Актуализировать знания о законодательной системе, регулирующей сферу управления персоналом;
  • Научиться упреждать и регулировать конфликты;
  • Изучить особенности разработки кадровой политики и стратегии организации.

Сплав дисциплин менеджмента, маркетинга, экономики и психологии позволяет научиться мыслить более глобально и принимать стратегически верные решения.

Преимущества программы:

• Программа разработана с учетом опыта ведущих рекрутинговых компаний;
  • Взаимодействие студентов с представителями властных и крупнейших бизнес-компаний;
  • Встречи с авторами и исследователями в области психологии, научные работы которых посвящены современным методам управления персоналом;
  • Высококвалифицированный педагогический состав;
  • Изучение современных компьютерных программ, которые позволяют добиться автоматизации процессов;
  • Эффективные методики обучения — деловые дискуссии, ситуативные практикумы, мозговые штурмы;
  • Предполагаются стажировки в различных партнерских компаниях.

Разработчики программы учли значимость умения позиционировать себя, именно поэтому в программу были включены дополнительные дисциплины: тренинг личностного роста, риторика, иностранный язык.

Такой подход к обучению позволяет нам готовить магистров, профессиональные компетенции которых являются залогом успешного развития любой организации!

Специальность является востребованной:

• Специалисты в данной области являются чрезвычайно востребованными на современном рынке труда, что позволяет большинству магистрантов начать профессиональную деятельность в первый год обучения.  Данная ситуация обусловила построение гибкого образовательного графика программы с учетом  потребностей обучающихся, предполагающий проведение занятий в вечернее время, возможность изучения ряда дисциплин в дистанционной форме;
  • Наш опыт переподготовки и повышения квалификации профессиональных специалистов и устойчивые связи с профессиональными сообществами гарантирует уровень подготовки магистров, позволяющий им во время обучения или после обучения начать работу на высоком профессиональном уровне.

Формы обучения:

• Очная;
  • Очно-заочная (с применением технологий дистанционного обучения).

Дистанционная форма обучения  позволяет пройти полный курс обучения без отрыва от постоянного места жительства. Приезд в Санкт-Петербург требуется только на защиту магистерской диссертации.

Особенности дистанционного обучения:

• Предлагаемые электронные учебные материалы имеют строго практическую направленность и содержат видеолекции, справочные материалы, практические задания в виде пошаговых инструкций, задания для самостоятельной работы, онлайн-тесты;
  • Общение с преподавателями и сокурсниками организовано посредством вебинаров, специализированных форумов и других интерактивных сервисов нашей системы дистанционного обучения;
  • График прохождения дисциплин регламентируется календарным планом дневного обучения, экзамены по дисциплинам проводятся в режиме онлайн.

Возможны бюджетная и контрактная формы обучения.

Бюджетная форма обучения: бесплатно.

Контрактная форма обучения:

• очное обучение – 149 000 руб. в год;
  • очно-заочное (с применением технологий дистанционного обучения) – 70 000 руб. в год.

Действуют все льготы дневной формы первого высшего образования:

• выдается стипендия от 1 600 до 15 000 руб. (только на бюджете);
  • льготный проезд;
  • отсрочка от армии (при очной форме обучения);
  • иногородним магистрантам предоставляются места в общежитии.

Обучение проводится по адресу: СПб, ул. Гастелло, 12, (м. Парк победы, Московская) в вечернее время (начало занятий – 18:00 – 18:30, окончание –22:00)

Продолжительность обучения – 2 учебных года.

Три семестра посвящены аудиторным, лабораторным, практическим занятиям. Четвертый семестр занимает подготовка к защите магистерской диссертации, предзащита и защита выпускной магистерской диссертации.

Требования к абитуриентам: гражданство РФ и стран СНГ, наличие диплома Бакалавра и/или Специалиста по любой специальности.

Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе по личному заявлению лиц, успешно закончивших обучение по программам бакалавриата, дипломированного специалиста и имеющих диплом бакалавра или специалиста государственного образца (по любому направлению).

Зачисление в магистратуру происходит по итогам вступительного экзамена.

Даты проведения экзамена: 29.06.2016, 30.06.2016

Дата проведения консультации / собеседования: 21.06.2016 в 15.00

Заведующая кафедрой: к.ю.н., доцент М.Ф.Воронина

Кафедра расположена по адресу: Санкт-Петербург, ул.Гастелло, д.12  ауд.209, Тел.: (812) 371-81-19, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробную информацию о работе приёмной комиссии, составе и порядке подачи документов, экзаменационных вопросах и пр. Вы можете найти на сайте: https://abit.ifmo.ru/

Инструкция по регистрации для абитуриентов