Завершился онлайн-курс «Компьютерная инженерная графика»

Дата публикации: 01.06.2017

На днях на образовательной онлайн-платформе Openedu.ru закончил обучение первый поток курса «Компьютерная инженерная графика» для специалистов, занимающихся конструкторской или проектной работой в области машиностроения, архитектуры, дизайна интерьера с использованием AutoCAD.

Openedu.ru — «Национальная платформа открытое образование» — современная образовательная платформа, предлагающая онлайн-курсы по базовым дисциплинам бакалавриата, изучаемым в российских университетах. Учиться дистанционно на сайте могут не только студенты, а абсолютно все желающие.

Курс «Компьютерная инженерная графика» был разработан специалистами международного образовательного научного центра Autodesk, действующим при «Академии ЛИМТУ», совместно со специалистами кафедры компьютерного проектирования и дизайна Университета ИТМО. Изначально курс читался на курсах повышения квалификации в ЛИМТУ, но позже, именно на его основе была создана программа для открытой платформы, отвечающая всем требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Сам онлайн-курс длится 10 недель, занятия занимают порядка 7 часов в неделю. После успешного прохождения онлайн-курса , при желании, можно получить международный сертификат от компании Autodesk. Студентам возможно совершенно официально перезачесть прохождение курса в своём ВУЗе.

Следующий набор на онлайн-курс будет открыт осенью 2017 года. Помимо возможности пройти курс в режиме онлайн, можно обучаться на курсе очно в «Академии ЛИМТУ», по окончанию которого также можно подтвердить повышение квалификации сертификатом.

Сертификат компьютерная инженерная графика

Подробная информация о программе курса, компетенциях преподавателей и объеме полученных знаний на странице курса на сайте Openedu.ru