Главная / Трудоустройство / Советы по трудоустройству

Советы по трудоустройству

Как пройти собеседование по телефону

Резюме составлено, вакансии отобраны, сопроводительные письма написаны, и вы с нетерпением ждете личной встречи с потенциальным работодателем. Однако, ожидая приглашения на собеседование, не стоит забывать еще об одном возможном испытании – телефонном интервью. Как произвести положительное впечатление на рекрутера еще до визита в офис? Чтобы короткий телефонный разговор обернулся удачным трудоустройством, прислушайтесь к советам Superjob.ru.

Skype-собеседование: пошаговая инструкция

В последнее время все чаще рекрутеры предлагают кандидатам участие в Skype-собеседованиях и телефонных интервью. О том, что такой вид общения хуже, чем личная встреча, никто не спорит. Однако в некоторых ситуациях это наиболее приемлемый вариант коммуникации. В особенности, если соискателя и рекрутера разделяют километры...

Как работать с кадровыми агентствами?

Вы решили найти новую работу, так как считаете, что уже давно заслуживаете лучшего, и встали перед выбором: стоит ли обращаться к посредничеству кадрового агентства. Как отыскать "правильный" центр по подбору персонала и затем грамотно сотрудничать с ним, чтобы иметь возможность выходить на самые лучшие вакансии в самых надежных компаниях? Одним словом, как снимать с рынка сливки? Читать полностью

Не бойтесь говорить о своих ошибках

Опытные сотрудники кадровых служб, задающие на собеседовании подобный вопрос, прекрасно знают, что уверенные в себе соискатели всегда смогут выкрутиться из такой ситуации: либо не скажут всю правду, упомянув лишь о незначительных и в какой-то степени банальных недостатках, либо постараются увести разговор в сторону, либо проявят чувство юмора. Поэтому обычно вопрос о недостатках задается не с целью услышать откровенный ответ претендента на вакансию с перечислением всех своих отрицательных черт характера, даже не имеющих прямого отношения к должности, а чтобы проверить реакцию человека, попавшего в экстремальную ситуацию. Читать полностью

Каковы ваши сильные стороны?

Этот вопрос вместе с однотипным, но противоположным по смыслу - о недостатках, входит в число основных, которые работодатели задают соискателям на интервью. Ответ на него предоставляет возможность интервьюеру оценить, насколько профессиональные компетенции и личные качества кандидата соответствуют заявленным в вакансии, а претенденту - избежать вероятных ошибок при выборе будущего места работы. Следовательно, перед прохождением собеседования стоит уделить время подготовке рассказа о ваших сильных сторонах.

Направления деятельности:
Обучение в магистратуре
Авторизованное обучение
Вечернее и заочное первое высшее
Льготное обучение