Главная / О кафедре

Информация о кафедре аппаратно-программных комплексов вычислительной техники

Кафедра Аппаратно-программных комплексов вычислительной техники  входит в состав Академии ЛИМТУ НИУ ИТМО и имеет более, чем 40-летний опыт научно-педагогической деятельности в направлении профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов.  За последние 20 лет на кафедре прошли обучение более 11 тысяч человек не только из Санкт-Петербурга, но и из городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Наши выпускники работают руководителями проектов и начальниками IT-отделов, системными инженерами и системными администраторами, программистами и специалистами по эксплуатации аппаратно программных комплексов вычислительной техники.

Сегодня на кафедре реализуются следующие направления деятельности:

• Подготовка магистров по направлению 230100 "Информатика и вычислительная техника"
  • Подготовка бакалавров (без отрыва от производства – вечерняя форма обучения) по направлению 230100 "Информатика и вычислительная техника"
  • Переподготовка специалистов, имеющих высшее образование, с выдачей государственного диплома о дополнительном (к высшему) образовании с присвоением квалификации
  • Переподготовка специалистов, имеющих высшее и среднее профессиональное образование с выдачей государственного диплома о переподготовке с правом работы по новой специальности.
  • Повышение квалификации с выдачей государственного свидетельства (удостоверения)/сертификата Университета.

C сентября 2003 года при кафедре функционирует  Учебный центр, в котором  проводится обучение по программным продуктам фирмы 1С последних версий.

С 2007 года на базе  кафедры  создан Авторизованный  Учебный центр фирмы ZyXEL, в котором проводится обучение по  теории и практике применения современного сетевого оборудования для построения LAN-WAN сетей с использованием оборудования и технологий  ZyXEL.

В  2012 году был создан Авторизованный Учебный центр фирмы QNAP для подготовки сертифицированных  специалистов по системам IP-видеонаблюдения и сетевых хранилищ данных.

Программы обучения направлены на приобретение глубоких навыков работы и имеют практическую направленность. Основное время слушатели проводят за компьютером, выполняя большой объем практических заданий. Вместе с тем, дается минимальный объем теоретических знаний, необходимых для грамотного выполнения практических заданий.

Занятия проводятся в пяти специализированных классах, оснащенных современными компьютерами, объединенными в локальную вычислительную сеть с выходом в Internet.

Последние версии программных продуктов ведущих фирм производителей  используются не только в учебном процессе, но и выдаются слушателям для установки на домашние компьютеры.

Постоянным заказчиком кафедры на переподготовку специалистов является Департамент Федеральной государственной службы занятости населения по Санкт-Петербургу. Обучение слушателей осуществляется также на коммерческой основе.

Контакты:
Заведующий кафедрой: к.т.н., профессор Мартынов Владимир Павлович
Кафедра расположена по адресу: Санкт-Петербург, ул.Гастелло, д.12, ком.307
Тел.: (812) 373-52-82
vtlimtu.ru

Кафедра аппаратно-программных комплексов и вычислительной техники