16 декабря 2012

Академия ЛИМТУ приняла участие в X Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга

Академия методов и техники управления («ЛИМТУ») 12 декабря 2012 года приняла участие в   X Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга, в рамках организации круглого стола на тему: «Потребность субъектов малого и среднего предпринимательства  Санкт-Петербурга в повышении квалификации и квалифицированных кадрах».

Основной целью проведения круглого стола стал диалог, способствующий разработке системы взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей исполнительной власти и учебных заведений Санкт-Петербурга по вопросам подготовки, привлечения и удержания высококвалифицированных кадров.

Сахарова Ю.И. - директор HeadHunter в Санкт-Петербурге и Коротовских Н.И. - Президент HR-ассоциации выступили с развернутыми докладами о потребностях субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга в повышении квалификации рабочих кадров, сформировали представление о современных трендах в области кадровой политики на отечественных предприятиях.

Воронина М.Ф. - директор Академии ЛИМТУ, рассказала о тех изменениях, которые произошли в Программе подготовки управленческих кадров, проблемах и перспективах ее развития.

О развитии необходимых компетенций в области внешнеэкономической деятельности для представителей малого и среднего бизнеса рассказал Баланев М.С. - исполнительный директор фонда «Санкт-Петербургский фонд развития малого и среднего бизнеса».

Во время проведения «Открытого микрофона» в обсуждении ключевых вопросов принимали активное участие представители исполнительной власти Санкт-Петербурга, представители ведущих учебных заведений, субъекты малого и среднего бизнеса, в том числе руководители предприятий – выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров и программы Регионального университета малого и среднего бизнеса.

Итоги круглого стола подвел В.Л. Расковалов – генеральный директор СПб ГБУ "Ресурсный центр", посмотрев на озвученные проблемы с разных точек зрения и объединив все высказывания спикеров в одну концепцию. После окончания мероприятия была принята резолюция, с которой Вы можете ознакомиться по ссылке.

Направления деятельности:
Обучение в магистратуре
Авторизованное обучение
Вечернее и заочное первое высшее
Льготное обучение